1. Характеристика здания и территории.
    Материально-техническое оснащение

Площадь территории   4965,2 кв.м.
    Количество игровых площадок  6
    Количество спортивных площадок 1

Здание

Общая площадь 1024,9 кв.м
    Год постройки 1968
    Форма собственности оперативное управление
    Тип проекта здания типовой

Кабинеты

Кабинет заведующего 1
    Медицинский кабинет 1
    Методический кабинет 1
    Кабинет муз.руководителя 1
    Изолятор 1
    Процедурный кабинет 1
    Музыкальный зал (совмещен и физкультурным) 1
    Пищеблок 1
    Групповые комнаты 6
    Методический кабинет 1
  2.

3. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  4.

5. Условия охраны здоровья дошкольников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинский блок:

Медицинский кабинет 1
    Изолятор 1
    Процедурный кабинет 1
  6.

7. Организация питания в детском саду
    Суммарные объемы блюд по приёмам пищи для детей

Наименование блюд

Вес (масса) в граммах

от 1года до 3-х лет от 3-х до 7-ми лет
    350 — 450 400 — 550
    450 — 550 600 — 800
    200 — 250 250 — 350
    Ужин
    400 — 500 450 — 600
    • Пищевые продукты, поступающие в ДОУ, имеют санитарно — эпидемиологическое заключение о соответствии их санитарным правилам. Кулинарная продукция соответствует требованиям государственных стандартов. Рациональное питание предусматривает поступление пищевых веществ и энергии в количествах, соответствующих возрастным и физиологическим потребностям детей. Питание сбалансировано по содержанию основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы).
    • Важным элементом организации рационального питания является правильное распределение объема дневного потребления пищи между отдельными ее приемами. 4 разовый прием пищи с интервалами 3,5-4 часа обеспечивает оптимальный режим питания дошкольника в течение дня. При составлении меню учитывается следующее: хлеб, крупы, молоко, мясо, сливочное и растительное масло, сахар, овощи (включаются в меню ежедневно), творог, сыр, яйца 2-3 раза в неделю.
    • Круглый год в меню включаются фруктовые соки. Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню за время пребывания его в ДОУ. Питание детей осуществляется на основе перспективного меню.
  8.

9. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — НЕТ